Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #64

Коллеги, не могли бы Вы ответить на вопросы?
1) В какой стране Вы хотели бы преподавать и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания

2) В какой стране Вы бы хотели учить своих детей и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания

Приветствуются любые рассуждения на тему школьного образования в этих трёх странах. Результаты опроса нужны для исследовательской работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #65

1) a)- вряд ли смогу жить в другой стране, не смогу привыкнуть к другому образу жизни, мышления и реалиям.
2) a) - не хочу, чтобы мой ребёнок отвык от русского языка, русской культуры, и не считаю, что западное образование лучше нашего. И, наверное, я патриот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #66

Я тоже, Анастасия Сергеевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #67

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
Коллеги, не могли бы Вы ответить на вопросы?
1) В какой стране Вы хотели бы преподавать и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания

2) В какой стране Вы бы хотели учить своих детей и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания

Приветствуются любые рассуждения на тему школьного образования в этих трёх странах. Результаты опроса нужны для исследовательской работы.
Здравствуйте.
1) В какой стране Вы хотели бы преподавать и почему?
В России. Мне близок менталитет русского человека.Я, надеюсь, владею методикой преподавания иностранного языка в русской школе. Для преподавания иностранного языка за рубежом нужны другие знания и навыки.
а) Россия
б) США
в) Великобритания

2) В какой стране Вы бы хотели учить своих детей и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания
Опять же в России. Мне кажется, что если у ребёнка сохранный интеллектуальный потенциал, то какая разница, где учиться! А ценность диплома того же МГУ всегда можно подтвердить за рубежом. Опять же, если диплом настоящий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #68

Наталья Ивановна.
Насколько я знаю, исследуемая проблема должна быть актуальной. Прежде чем вы приступите к исследовательской работе, необходимо выдвинуть гипотезу. Я с трудом представляю, какую гипотезу можно выдвинуть в страноведческом плане.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #69

Галина Фёдоровна, Вы совершенно правы. У нас был такой вариант: Актуальность обуславливается тем, что в настоящее время изучение иностранного языка тесно связано с получением страноведческой информации (знакомство с бытом, культурой, реалиями и ценностными ориентирами людей, для которых этот язык является родным). Такие знания необходимы для осуществления реального общения. Кроме того, тема «Школьное образование» используется в устных и письменных заданиях ЕГЭ и ГИА.Гипотеза:Различий в школьных структурах Великобритании, США и России гораздо больше, чем сходств. Положительное и отрицательное имеется в системе школьного образования каждой из рассматриваемых стран.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #70

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
Коллеги, не могли бы Вы ответить на вопросы?
1) В какой стране Вы хотели бы преподавать и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания

2) В какой стране Вы бы хотели учить своих детей и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания

Приветствуются любые рассуждения на тему школьного образования в этих трёх странах. Результаты опроса нужны для исследовательской работы.
1) В какой стране Вы хотели бы преподавать и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания
Я хоть и патриот, но для обмена опытом на некоторое время съездила бы в США. Почему США? Мне кажется, что наш менталитет более схож с Американским, чем с Британским.
2) В какой стране Вы бы хотели учить своих детей и почему?
а) Россия
б) США
в) Великобритания
Конечно в России. Я так же как и коллеги не хотела бы, чтоб мои дети забывали русский язык, свою страну и её культуру. И вообще ратую за патриотизм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум