Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 10 года 11 мес. назад #57

Олимпус - это неплохо. Единственный отрицательный момент - итоги всегда задерживают. Это не очень приятно.... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 11 мес. назад #58

А еще можно поучаствовать в конкурсе Познание и Творчество
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 11 мес. назад #59

Наталья Ивановна, у меня в 2-х берегах есть презентация для коллег, где указаны сайты бесплатных конкурсов или за минимальную плату.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #60

Уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь.
Мы с ученицей написали работу по теме "Сравнительная характеристика систем школьного образования Великобритании, США и России". Рассмотрели стадии обучения, предметы и оценки. Выявили сходства и различия этих школьных систем и составили таблицу. Работа участвовала в заочном этапе. Нам её вернули с кучей рекомендаций. Я поняла так, что желательно сузить тему, сделать её проблемной (иначе получается работа реферативного характера) и обязательно добавить практическую часть в графиках, процентах и т.д. на основе своей школы, т.к. у нас проведено только исследование литературы по теме. А я что-то застопорилась с идеями - ничего не приходит в голову, хотя в лицее нашем чего только нет: и раздельное обучение, и кадеты, и здоровьесбережению много внимания уделяется. Но как-то же нужно это с США и Великобританией увязать. Да и времени уже много потрачено на выполненную работу, не хочется полностью всё менять...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #61

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
Уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь.
Мы с ученицей написали работу по теме "Сравнительная характеристика систем школьного образования Великобритании, США и России". Рассмотрели стадии обучения, предметы и оценки. Выявили сходства и различия этих школьных систем и составили таблицу. Работа участвовала в заочном этапе. Нам её вернули с кучей рекомендаций. Я поняла так, что желательно сузить тему, сделать её проблемной (иначе получается работа реферативного характера) и обязательно добавить практическую часть в графиках, процентах и т.д. на основе своей школы, т.к. у нас проведено только исследование литературы по теме. А я что-то застопорилась с идеями - ничего не приходит в голову, хотя в лицее нашем чего только нет: и раздельное обучение, и кадеты, и здоровьесбережению много внимания уделяется. Но как-то же нужно это с США и Великобританией увязать. Да и времени уже много потрачено на выполненную работу, не хочется полностью всё менять...
Наталья Ивановна, а где можно познакомиться с вашей работой?
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #62

Здравствуйте.
Мне кажется, можно сравнить систему раздельного обучения. И здоровьесберегающее направление тоже очень актуально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 10 года 10 мес. назад #63

Галина Фёдоровна, спасибо! Сравнить систему раздельного обучения, действительно, можно. Только, думаю, это к английскому языку будет иметь совсем небольшое отношение. Опять же проблема в литературе. Мы сравнивали школы Великобритании, США и России с целью расширения страноведческих знаний, т.е. глубоко исследовать сами системы не планировалось.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Сметанина Наталья Ивановна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.258 секунд
Работает на Kunena форум