Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 11 года 5 дн. назад #43

Конечно, Виктор, результаты ниоткуда не берутся :) Работая в школе 20 лет, я это прекрасно понимаю. Понимают это все.Но интересно получается: когда берёшь детей, стараешься привлечь всех, а, в действительности, привлекаются немногие. Согласна с Татьяной Владимировной по поводу группы активистов, на которых, как правило держится вся школа.
Что же касается НПК, то здесь требуется особая категория учащихся - я уже писала об этом выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 5 дн. назад #44

Орлова Татьяна Владимировна пишет:
Наталья Ивановна, отпишитесь о результатах вашей конференции..

Татьяна Владимировна,у меня ощущение, что я отчитаться прямо-таки обязана :)
Конференция пока была школьная. Участников немного: 6 человек ( из иностранцев мы были одни). Стало ясно, что не все понимают разницу между рефератом и исследовательской работой. Моя ученица делала сравнительную характеристику школьных систем США, России и Великобритании. Считаю, что выступила она хорошо. Нам задавали вопросы. Больше всего меня удивило 2 момента:1)учительница русского языка посчитала, что работа в секции "Иностранный язык" должна быть непременно связана с аспектами языка и ничем иным - здесь выручили ученицы 9 класса, присутствующие на конференции, объяснив, что изучая язык, мы интересуемся и культурой страны и её жизнью. 2) мою ученицу попросили сделать более конкретный вывод, а именно: сказать, что школы России - лучшие; она отказалась, объяснив, что в ходе исследования мы пришли к выводу, что у каждой школьной системы есть как положительное, так и отрицательное, поэтому каждая из рассматриваемых школьных систем хороша по-своему.
Вот, пожалуй, и всё. В конце недели нужно передать работу в город для заочного этапа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 5 дн. назад #45

УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА АБСОЛЮТНО НЕПРАВА. Ей бы литературу почитать, если не хватает каких-то знаний. А вот дети молодцы. Дали великолепную аргументацию. Я вообще-то считаю, что, если мне что-то неизвестно, то, чтобы совсем уж дурой не выглядеть, лучше промолчать... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 4 дн. назад #46

Спасибо, Наталья Ивановна! Всегда интересно узнать как у других подобные мероприятия проходят :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 4 дн. назад #47

Горинова Светлана Александровна пишет:
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА АБСОЛЮТНО НЕПРАВА. Ей бы литературу почитать, если не хватает каких-то знаний. А вот дети молодцы. Дали великолепную аргументацию. Я вообще-то считаю, что, если мне что-то неизвестно, то, чтобы совсем уж дурой не выглядеть, лучше промолчать... ;)
Порой встречаются инивиды: несут чушь несусветную, да с таким опломбом и уверенностью :whistle: -врослый растеряться может...
Хорошо, что дети отстояли и что ученица все-таки не поддалась напору...Это как раз те качества, которые просто необходимы при защите НПР.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 4 дн. назад #48

Наталья Ивановна, у Вас хорошие дети! Молодцы, не растерялись! Побольше бы таких!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 4 дн. назад #49

Да, мои ученики смогли отстоять свои убеждения, чем меня очень порадовали!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум