Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #29

Орлова Татьяна Владимировна пишет:
Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Подскажите из своего опыта темы исследований. Может даже ученики, кто над чем работал. Мы вот с одной ученицей начинали сравнительный анализ лекарственных растений Вост. Сибирь/Британия, но девочка потом переехала, увезя и мою литературу :) , а потом я в декрет ушла :silly:
Тема сложная, но интересная. Из того, что могут сделать сами дети,мне понравилось сегодня выступление-защита девочки-шестиклашки. Она прочитала сказки английские и русские и сравнивала главных персонажей, получились интересные выводы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #30

Считаю, что, если человек поистине заинтересован чем-то, он обязательно придумает, чем заняться. ТО, что интересно мне, может и не быть интересным для других людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #31

У нас с прошлого года решили заняться проведением конференций на школьном уровне, в этом году уже на районном уровне, на следующий год будет городской уровень. Ученики выступают со своими исследованиями по различным темам. Всего было четыре секции: филология, экономика, история-обществознания и точные науки. Мои ученики выступали в секции филологии, но на английском языке. В прошлом году как и в этом мы участвовали и в городских конференциях: заняли первые,вторые места. Темы беру из жизни учащихся и школы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #32

Вчера мы встречали гостей-участников областной конференции. Было 16 секций, в каждой по 10 работ. К сожалению не смогла послушать многие работы, так как жюрила в секции "Языкознание".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #33

Пикалева Елена Васильевна пишет:
Буквально сегодня слушала защиту работы 2-х юношей из 11 класса. Тему выбирали сами, потому что им было интересно узнать в схожесть и различие текстов рок-групп 80-90 г.г. наших и зарубежных. Исследование по тематике песен тоже сделали самостоятельно. И самое удивительное, что инициатива исходила от учеников! Они сами хотели это сделать! Знаю точно, потому что куратор ребят- моя хорошая знакомая
А защита на английском была? Это школьный/районный/муниципальный уровень был?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #34

Коллеги, поделитесь опытом, всегда ли защита исслед.работы на ин.языке? А может кто-то из коллег берет темы, не касающиеся языка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #35

Если это в рамках предмета, то обязательно на иностранном языке. Это однозначно, говорю как представитель жюри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.248 секунд
Работает на Kunena форум