Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #22

Думаю, что подсказки должны исходить от Вас самой, из ваших интересов. Если человеку интересна определенная тема, он более творчески отнесется к работе над ней. Если Вы любите читать, можно сделать сравнительный анализ либо произведений одного автора, либо разных, можно сравнить персонажей, их внутренние миры, что побудило их к разным поступкам. Как только Вы определитесь с направлением, тогда мы, возможно, сможем помочь с темой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #23

В этом-то и проблема...чтобы определиться с направлением. :) А за наводку спасибо!
В университете изучала немецкий. Говорила на нем свободно. Диплом писала тоже на немецком. Он мне всегда был ближе и роднее. С английским обстояло намного хуже. Изучать в школе пришлось :dry: , так что у меня видимо стереотип срабатывает: второй язык, не смогу и т.д. и т.п. Мозг в плане каких-либо исследований просто отключается, а взять эту высоту хочу как спортсмен :) Победить себя- что-то вроде того.... :S
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Орлова Татьяна Владимировна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #24

Вот и прекрасно! Всегда найдется, что сравнить в разных языках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #25

Горинова Светлана Александровна пишет:
Вот и прекрасно! Всегда найдется, что сравнить в разных языках.
А вот это тоже очень хорошая идея! Надо подумать :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #26

Подумайте! Все гениальное рядом с нами. Нужно только присмотреться и разглядеть!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #27

Горинов Виктор Владимирович пишет:
А что дети из началки могут заниматься наукой? Не верится как-то! Только на бумаге, наверное.
В начальной школе дети, конечно, не могут правильно оформить работу не зная критериев. Для этого и нужен учитель-куратор, он и подскажет направление, в котором надо идти. А, дети, даже маленькие очень любят все исследовать. Коллега со своими учениками 3 класса занималась социальным проектом "Покормите птиц зимой!".Они делали кормушки, наблюдали какие птицы прилетают, какой корм больше нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 1 нед. назад #28

Горинова Светлана Александровна пишет:
Думаю, что подсказки должны исходить от Вас самой, из ваших интересов. Если человеку интересна определенная тема, он более творчески отнесется к работе над ней. Если Вы любите читать, можно сделать сравнительный анализ либо произведений одного автора, либо разных, можно сравнить персонажей, их внутренние миры, что побудило их к разным поступкам. Как только Вы определитесь с направлением, тогда мы, возможно, сможем помочь с темой.
Буквально сегодня слушала защиту работы 2-х юношей из 11 класса. Тему выбирали сами, потому что им было интересно узнать в схожесть и различие текстов рок-групп 80-90 г.г. наших и зарубежных. Исследование по тематике песен тоже сделали самостоятельно. И самое удивительное, что инициатива исходила от учеников! Они сами хотели это сделать! Знаю точно, потому что куратор ребят- моя хорошая знакомая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.250 секунд
Работает на Kunena форум