Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #36

Горинова Светлана Александровна пишет:
Если это в рамках предмета, то обязательно на иностранном языке. Это однозначно, говорю как представитель жюри.

У нас (г.Саяногорск, Республика Хакасия)все работы на русском языке, в т.ч. и работы секции "Иностранные языки"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #37

Пикалева Елена Васильевна пишет:
В нашей школе 6 лет работает научное общество. Многие работы занимают призовые места в области. Иностранцев зовут принять участие в его работе, но нас в школе мало, нагрузка большая. Хочется да страшно, не знаю с чего начинать, что делать с детьми. Может быть у вас, уважаемые коллеги, есть подсказки по этой теме. Как вы работаете в научном обществе?

Я тоже несколько лет собиралась с духом. Мучилась с выбором темы :unsure: Пыталась начать работу с разными учениками, но как-то всё не клеилось :huh: Ведь ученик должен обладать определёнными способностями: быть ответственным, чтобы довести дело до конца; быть серьёзным и умным, чтобы работа получилась глубокой; быть хорошим оратором, чтобы суметь защитить работу и т.д. Кроме того, требуется на всё это вагон времени! :woohoo: Но всё-таки, в этом году, буквально в понедельник, мы с моей ученицей-девятиклассницей принимаем участие(пока в школьном этапе) в научно-практической конференции с работой, которая и для меня, и для моей ученицы - первая!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #38

Молодцы! Какая тема? Я была в жюри-новичком в секции "Языкознание", мы слушали работы на русском языке. Понравилось замечание Светланы Александровны, как опытного жюрильщика, о том, что защита английских работ должна быть на языке! Поделилась сразу информацией с нашим руководителем научного общества. Она сказала, что на межрайонных конференциях некоторые так и делают. Надо стремиться к совершенству!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 6 дн. назад #39

Сметанина Наталья Ивановна пишет:
Пикалева Елена Васильевна пишет:
В нашей школе 6 лет работает научное общество. Многие работы занимают призовые места в области. Иностранцев зовут принять участие в его работе, но нас в школе мало, нагрузка большая. Хочется да страшно, не знаю с чего начинать, что делать с детьми. Может быть у вас, уважаемые коллеги, есть подсказки по этой теме. Как вы работаете в научном обществе?

Я тоже несколько лет собиралась с духом. Мучилась с выбором темы :unsure: Пыталась начать работу с разными учениками, но как-то всё не клеилось :huh: Ведь ученик должен обладать определёнными способностями: быть ответственным, чтобы довести дело до конца; быть серьёзным и умным, чтобы работа получилась глубокой; быть хорошим оратором, чтобы суметь защитить работу и т.д. Кроме того, требуется на всё это вагон времени! :woohoo: Но всё-таки, в этом году, буквально в понедельник, мы с моей ученицей-девятиклассницей принимаем участие(пока в школьном этапе) в научно-практической конференции с работой, которая и для меня, и для моей ученицы - первая!
Наталья Ивановна, отпишитесь о результатах вашей конференции..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 6 дн. назад #40

[quote="Сметанина Наталья Ивановна"

Я тоже несколько лет собиралась с духом. Мучилась с выбором темы :unsure: Пыталась начать работу с разными учениками, но как-то всё не клеилось :huh: Ведь ученик должен обладать определёнными способностями: быть ответственным, чтобы довести дело до конца; быть серьёзным и умным, чтобы работа получилась глубокой; быть хорошим оратором, чтобы суметь защитить работу и т.д. Кроме того, требуется на всё это вагон времени! :woohoo: [/quote]

Думаю, что таких учеников следует растить, воспитывать, загружать разными видами работ с началки. Только тогда будут результаты. Результаты из ниоткуда не берутся. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 5 дн. назад #41

Горинов Виктор Владимирович пишет:
[quote="Сметанина Наталья Ивановна"

Я тоже несколько лет собиралась с духом. Мучилась с выбором темы :unsure: Пыталась начать работу с разными учениками, но как-то всё не клеилось :huh: Ведь ученик должен обладать определёнными способностями: быть ответственным, чтобы довести дело до конца; быть серьёзным и умным, чтобы работа получилась глубокой; быть хорошим оратором, чтобы суметь защитить работу и т.д. Кроме того, требуется на всё это вагон времени! :woohoo:

Думаю, что таких учеников следует растить, воспитывать, загружать разными видами работ с началки. Только тогда будут результаты. Результаты из ниоткуда не берутся. :P[/quote]
Как правило, таких учеников не так много и весь загруз именно на них... Их даже просто жалко, потому что это уже порой похоже на эксплуатацию. Я сужу по своей школе. Мне порой даже жалко таких учеников,ведь они везут на себе участие во всех мероприятиях от "театрального фургона" до "умников и умниц".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 5 дн. назад #42

согласен, таких мало, но следует их на свою сторону притягивать. Пусть, как Вы говорите, это будет эксплуатацией, но во благо ребенка. Потом спасибо скажет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум