Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Научное общество в школе

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #8

Лично я загорелась в первый раз когда была на курсах повышения квалификации. Одна коллега показывала работу, не помню точно тему, что-то связанное с идиомами. Итог работы- завораживающий, а процесс- трудоемкий! Второй раз задумалась недавно, когда меня пригласили в жюри на районную конференцию, которая проходила в нашей школе, в секцию филологии. Понравились работы о псевдонимах и значимые фамилии в произведениях 18-19 веков. У нас в школе работали секции: краеведения, естествознания, филологии, что-то еще. Знаю, что работа о наших озерах занимала в области призовое место. За 6 лет работы научного общества ею руководили 2 человека, люди творческие, теребящие всех, и детям это нравится. Многие научились не паниковать перед публикой во время защиты, съездили и познакомились с учениками из других школ, осознали значимость своих работ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #9

Вот и я о том же. Если работа ведется не на бумаге, дело другое
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #10

:woohoo: А я думала,что только у нас ведется работа на бумаге...
A thing well said will be wit in all languages
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Букина Инна Викторовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #11

Не только у вас, я думаю, во многих школах. Еще раз повторюсь, эту работу должен возглавлять человек, двинутый (в хорошем смысле слова) на подобного рода деятельности работе. Не каждому это дано. И глупо, когда администрация назначает на роль руководителя людей, которые либо не хотят, либо не могут эту функцию выполнять. Плюс - еще должны быть рядом те люди, которые будут помогать не на словах, а на деле. Если этого нет, то и научное общество не целесообразно создавать вообще! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #12

Просто не могу понять, почему администрации школ так стремятся создать эти общества. Не спорю, если люди для этого есть - тогда ладно, а если нет...??? Ума не хватает придумать еще что-нибудь этакое, что отличало бы одну школу от другой. Я бы обязательно придумала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #13

Cветлана Александровна, вам бы с вашем энтузиазмом, идеями и жизненным опытом да в министерство образования. Там сидят люди, далекие от школы и ее проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Научное общество в школе 11 года 3 нед. назад #14

Скорее всего научное общество не столько необходимо школе,сколько сверху обязывают,чтобы оно было.Вот и выходит,что существует оно чаще только на бумаге...Да и по количеству отвечающих в этой теме :(
A thing well said will be wit in all languages
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.111 секунд
Работает на Kunena форум