Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Как вы работаете с "трудными" учениками?

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #15

Разве вам, дорогие коллеги, не приходилось сталкиваться с умными трудными? Мне приходилось: неоднократный призёр и победитель республиканских олимпиад по 5! предметам, знающий, очень способный, а учителя руки разводят: уроки пропускает, учителей не жалует и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #16

К счастью, мне не приходилось сталкиваться с такими учениками, которые ведут себя так, как Вы пишите. Это не говорит о том, что у нас нет победителей и призеров, их просто море! Просто их вовремя надо ставить на место и проблем не будет никогда! Сделать это следует по-умному, чтобы не ожесточить ребенка. Что касается пропуска уроков, так иногда я сама детям позволяю их пропускать дабы лучше подготовиться к олимпиадам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #17

Светлана Александровна, этот ученик сейчас сдаёт выпускные :) Изо всех сил пытается набрать побольше баллов. Мне обидно за него: столько раз прославил школу, а аттестаты особого образца получают другие дети. Я учила его до прошлого года, и у меня с ним было разное. Был такой случай: он со товарищи сделали замечательную презентацию об охране окружающей среды. Защитились. Получили пятёрки. Были поставлены в пример другим. Но когда я дома стала просматривать эту презентацию ещё раз, то обнаружила на фоне забавных ёжиков в противогазах 3 ненормативные фразы на английском. Это был 7 класс. Я решила, что если промолчу, то в следующий раз фразы маскировать уже не будет никто - напишут яркими буквами... В общем, с классным руководителем провели воспитательную беседу - помогло на 2 года. Потом ещё была одна непростая ситуация - но я никогда долго зла на М. не могла держать. Думаю, этого своего ученика я запомню на всю жизнь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #18

Честно говоря, странный парень... Зачем в работе ненормированную лексику вставлять. Видно, с головой не в порядке! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #19

Ну, да, какое-то странное поведение!!! У меня тоже не было таких детей. Обычно, если умный, то ведёт себя вполне адекватно и всегда можно найти общий язык и договориться. Сочувствую вам, но и поздравляю, что вы его уже не учите!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #20

Бурносова Анастасия Сергеевна пишет:
Ну, да, какое-то странное поведение!!! У меня тоже не было таких детей. Обычно, если умный, то ведёт себя вполне адекватно и всегда можно найти общий язык и договориться. Сочувствую вам, но и поздравляю, что вы его уже не учите!

Я в этом году перешла в другую школу работать, но весь год скучала по классу, где учился этот ученик. Класс - замечательный! Я учила их с 4 по 10 класс. Да и М.- неплохой парень. Встретила его маму весной и она рассказала, что не ладятся у класса отношения с новым учителем английского и М. совсем перестал ходить на её уроки... С её слов, сын стал относиться ко мне с уважением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #21

Ну вот видите, справедливость восторжествовала!!! Так всегда бывает, нас начинают ценить, когда мы уже у них не ведём!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.104 секунд
Работает на Kunena форум