Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Как вы работаете с "трудными" учениками?

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #8

Подход - это замечательно! Думаю, без этого невозможна наша работа. Но ведь часто слабые ученики получаются потому, что некому помочь дома с уроками или проболел и пропустил что-то важное, что самому никак не понять. Значит, нужно такому ребёнку помочь делом - позаниматься с ним дополнительно (это моё мнение)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #9

А мне не совсем понятен термин "трудные" ученики. В данном контексте - это что, тоже самое, что и слабый ученик? Мне всегда казалось, что "трудные" дети - это те, которые по причине разных жизненных проблем становятся неуправляемыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #10

На мой взгляд понятие "трудный ученик" - это и слабый, в том числе, который С ТРУДОМ понимает что-то в английском. Ведь зачастую трудность в учёбе сказывается и на поведении, впрочем, как и наоборот. Не уверена, Виктор, что существует ТЕРМИН "трудный ученик"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #11

Как может не существовать термина "трудный ученик", если мы постоянно отчитываемся о работе с такими детьми, и наш завуч по воспитательной работе имеет целую кипу бумаг именно по работе с трудными учениками! Я считаю, что "трудный ученик" - это ученик с не совсем адекватным поведением, зачастую из неблагополучной семьи, которого трудно или практически невозможно обучить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #12

Я считаю, что слабый ученик - это тот, кто с трудом воспринимает материал. С этим человеком, возможно, и не существует проблем в общении. Ему просто не дано воспринимать материал. А "трудный" ребенок - это тот, кто ввиду разных причин стал проблемным с точки зрения поведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #13

Трудный ученик - это не просто слабый ученик. Это трудновоспитуемый ученик, педагогически запущенный. Трудным может быть не только один ученик, но и в целом класс. Это может быть необучаемый, немотивированный, неуправляемый, звездный, закрытый, внутренне конфликтный класс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как вы работаете с "трудными" учениками? 10 года 10 мес. назад #14

Анастасия Сергеевна, я имела ввиду, что существует ПОНЯТИЕ "трудный ученик", а не ТЕРМИН. Насколько я понимаю, ТЕРМИН - это что-то конкретное, а понятие трудного ученика у нас у каждого своё...исходя из личного опыта...

На мой взгляд, ТРУДНЫЙ - это с кем ТРУДНО :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум