Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English"

Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 11 мес. назад #1

Наша школа работает по УМК Биболетовой М.З. уже 10 лет.Конечно, мы вносим свои коррективы, потому что лучший учебник - это тот,который учитель создаст сам.
Плюсы учебника:
Новая редакция учебников соответствует современным требованиям образования. Все упражнения носят коммуникативный характер, учебники содержат интересную сюжетную линию. Обучение всем видам речевой деятельности сбалансировано и взаимосвязано. Большую помощь в работе оказывают обучающие компьютерные программы.
- завершенная линия учебников (2-11 классы) рекомендована Министерством образования и науки РФ и включена в Федеральный перечень;
- полный учебно-методический комплект
- интересное, современное содержание;
- сбалансированное и взаимосвязанное обучение всем видам речевой деятельности;
- продуманный механизм контроля;
- учебник помогает готовиться к ЕГЭ.
Минусы учебника:
-в младших классах недостаточно стихотворений, песен, упражнений на отработку грамматического материала;
- в старших классах перенасыщенность новыми лексическими единицами
- большой объём материала в старших классах,всего при 3 часах в неделю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 6 мес. назад #2

Здравствуйте дорогие друзья!!! :)
исходя из собственного опыта могу точно сказать - нет лучшего учебника...ну нет его, и всё...
Не секрет, что каждый учитель выбирает учебник, который отвечает его личностным и профессиональным интересам. И опять же не секрет, что все мы разные.... У каждого его любимый учебник самый лучший, уверяю вас... Для меня самый лучший учебник - это УМК Верещагина-Афанасьева II - XI. Хотя я прекрасно понимаю, что и там есть над чем поработать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 6 мес. назад #3

Здравствуйте, я совершенно согласна, что лучшего учебника нет, и именно потому, что нет одинаковых учителей. Каждому нравится что-то своё, а значит и авторы делают упор на разное. Здорово было бы, если бы каждый учитель мог для себя написать идеальный учебник и пон ему работать. Как Бонк когда-то сделала!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 6 мес. назад #4

[url=

I mean, I share your opinion!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Муравьева Галина Федоровна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 5 мес. назад #5

Несколько слов о минусах УМК "Enjoy English". Я очень люблю этот учебник, но мне не нравится, что рабочая тетрадь отдельно. Отдельно вынесена секция Homework. Я вообще считаю, что учебник для 3-11 класса должен быть построен как для 2 класса и как было раньше у Старкова: должно быть чёткое деление на уроки, все задания и упражнения должны быть написаны внутри этих уроков. Если не поместится в одну книгу, сделайте две части. Но материал должен подаваться в системе. Не нужно вот этого разброса. А уж если учитель творческий, он сам найдет где ему что поменять, улучшить и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 5 мес. назад #6

Согласна на все 100! Это единственный минус, на мой взгляд. Очень сложно, составляя планирование отслеживать сочетание материала учебника и рабочей тетради! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Плюсы и минусы УМК "Enjoy English" 11 года 5 мес. назад #7

А ещё странно, что книга для чтения есть только для 5-6 класса, а дальше пропадает. Тоже можно было бы тексты для чтения, как раньше было, вынести в конец учебника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум