Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мастер-класс. Отзывы о книгах.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #22

Уважаемые коллеги, соглашусь абсолютно со всеми словами, про качество, красочность и проработанность всех книг. Мне по душе пришлись творения Долотиной Валерии Александровны "The Princes and the Pea "(Великолепные задания), Попадченко Анны Александровны "The Frog Prince" (интересная структура заданий), Копаевой Елены Александровны "Pearly Kings and Queens Festival" (интересный текст).
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #23

Во-первых, благодарю Столярову Ольгу Ивановну за интересный, увлекательный, творческий мастер-класс. Огромное Вам спасибо за работу.
Во-вторых, все без исключения работы заслуживают похвалы. Трудно выбрать самую лучшую, некоторые книги привлекают красочностью, другие грамотно подобранными упражнениями,третьи дизайном и музыкальным сопровождением. Многие книги я взяла к себе в копилку, надеюсь, коллеги не будут против. Желаю всем дальнейших профессиональных успехов и достижений.
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #24

Коллеги, у нас действительно получилась книжная ярмарка! Книги на любой вкус! И все же:

Отзыв 1 - Книга Чупиной Людмилы Александровны "A Short Story: Advising a Fool " с неожиданным концом была прочитана мною на одном дыхании! Текст легко воспринимается, т.к. имеет не только удобный шрифт, но и приятный фон для глаз. Кроме того, текст сопровождается многочисленными иллюстрациями и реалистичным звуковым эффектом, что позволяет в полной мере ощутить происходящее в книге. Разнообразные задания к тексту обеспечат активную речемыслительную деятельность ребят на уроке.

Отзыв 2 - Нельзя было пропустить книгу с интригующим названием "The Hidden Treasure" Пушкиной Татьяны Ивановны. Книга о мудром человеке, благодаря которому его сыновья начали не только много трудиться, но и стали успешными в жизни. История актуальна и сегодня. Задания направлены на внимательность и правильное понимание текста.

Отзыв 3 - Книга Гриценюк Ольги Леонидовны "The Telephone" соответствует всем требованиям: легко читаемый текст, достаточное количество иллюстраций, в т.ч. анимация, органично вписывающаяся в содержание музыка. После текста предлагаются разнообразные задания от выбора правильного ответа до постановки театральной сценки. Детям будет интересно! Думаю, книга подойдет для семейного прочтения.

Всем большое спасибо за Ваш труд!
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Самойлова Наталья Владимировна.
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #25

Отзыв 1: Книга Долотиной Валерии Александровны "The princess and the pea" имеет четкую структуру (есть и оглавление, текст, задания к тексту, источники). Шрифт подходящий, текст читаемый. Особенно хотелось бы отметить очень красочную иллюстрацию. Задания к тексту относятся не только к прочитанной информации, но и позволяют отработать грамматический материал: Past Simple, вопросительные слова.
Отзыв 2: Книга Гриценюк Ольги Леонидовны "The Telephone" содержит всем известное стихотворение К.Чуковского. Думаю, что детям интересно будет сравнить английский и русский варианты этого произведения. Работа содержит яркие, красивые картинки и анимацию, веселую музыкальную заставку. Задания составлены с целью проверки как общей информации, так и деталей прочитанного, а также тренировку грамматического материала: модальный глагол should.
Отзыв3: Книга Кульпичевой Оксаны Николаевны "The Town Mouse and the Country Mouse" содержит отличные мультимедийные элементы (картинки, анимацию и музыкальное сопровождение) и полезные творческие задания (исправить неверные предложения и закончить предложения, второе задание можно использовать как основу для пересказа).
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #26

Абсолютно согласна с Натальей Владимировной - книжная ярмарка удалась! Познакомилась с работами всех коллег, считаю, что мы собрали большую дидактическую копилку книг для чтения для учащихся всех возрастов. Короткие поучительные рассказы и сказки можно использовать на уроках для развития умений и навыков чтения и говорения. Очень понравилась книга Гриценюк Ольги Леонидовны"The Telephone", книга Кульпичевой Оксаны Николаевны "The country mouse and the city mouse" с яркими картинками и анимированной мышкой. Сказка Долотиной Валерии Александровны "The Princess and the Pea" с красивыми иллюстрациями и разнообразными заданиями.
Все книги содержат продуманные задания, что облегчает работу учителя. Детям будет интересно читать такие книги с доски или с экранов мониторов.
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #27

Я считаю, что все работы достойны похвалы, у нас действительно получилась книжная ярмарка на любой вкус и цвет. Все работы выполнены качественно, считаю, что любую книгу можно использовать на уроках для развития навыков чтения и говорения. Каждая работа содержит разнообразные, интересные задания по тексту, что, несомненно, будет интересно для детей. Спасибо всем коллегам!
Отдельная благодарность нашему учителю, Столяровой Ольге Ивановне, за помощь и поддержку на каждом этапе мастер-класса. Спасибо за работу!
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #28

Согласна с коллегами: книжная ярмарка - кладезь, богатейший материал для уроков чтения. Лишний раз убеждаешься, насколько творческие личности учителя. Все работы по-своему оригинальны и неповторимы. Хочется отметить работы Пушкиной Т.И. за подборку интересных заданий, Чупиной Л.А. - своеобразное музыкальное оформление, Долотиной В.А. - красочное оформление иллюстрациями.
Всем огромное спасибо!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум