Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Мастер-класс. Отзывы о книгах.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #36

Все привлекает внимание на этой удивительной книжной ярмарке: «живые» книги в ярких обложках, интригующие названия. Очень красочная картина! Все книги, на мой взгляд, достойны внимания и восхищения читателей.
Книга Романенко Людмилы Ивановны “The Secret of Happiness” привлекает многообещающим названием, сочными красками обложки. Автор использует различные средства визуализации: яркие картинки, облако слов. В книге есть словарик. И секрет счастья: ‘Live.Laugh.Love.’
Книгу Квашниной Натальи Васильевны ‘The Cat and the Mouse’ сопровождает ненавязчивая спокойная музыка, которая совсем не отвлекает от чтения, а только усиливает позитивные эмоции читателя. Приятен глазу мягкий цвет страниц книги.
Книга Кузнецовой Ольги Николаевны легко читаема благодаря удачно выбранному шрифту. Детям будет интересно выполнять красочно оформленные задания к тексту.
Всем коллегам огромное спасибо!
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #37

Уважаемые коллеги! Специально старалась дождаться всех книг, чтобы иметь возможность познакомиться с работами всех участников мастер-класса. К сожалению, не все книги у меня открылись. Некоторые книги мой вредный компьютер отказался мне показывать. И просто невозможно отметить ТОЛЬКО три книги. Все работы чудесные, и видно, сколько труда было в них вложено. Хочу отметить книги Новопольцевой Марии Петровны и Кузнецовой Ольги Николаевны. История одна, это «The Lion and the mouse». Обе книги продуманные, имеют грамотно составленные задания. Теперь я знаю, что поможет рассказать детям в 4 классе (УМК «Spotlight») о незнакомых им героях – Льве и Мышонке. СПАСИБО!
Прекрасный и разноплановый подбор заданий в книгах Пушкиной Татьяны Ивановны «The hidden treasure» , Веревкиной Лидии Михайловны «Rainbow-maker», Квашниной Натальи Васильевны «The Cat and the Mouse» и Драгон Натальи Николаевны «Selfish Giant». Данные книги предоставляют огромные возможности и для развития умений чтения, и для тренировки лексико-грамматических навыков. Заяц Екатерина Александровна в своей книге «Pet shop» смогла подобрать помимо языковых и творческие задания. СПАСИБО!
Книга Борзых Кристины Игоревны имеет сильно выраженный метапредметный характер. Так что если дети не очень знакомы с Географией, то им очень полезной будет эта книга.
Книга «Peter Pan» Ильинской Ирины Алексеевны пригодится в 7 классе на начальном этапе уроков домашнего чтения (УМК «Spotlight»). Спасибо за интересную информацию об авторе!!!
Для меня очень «атмосферной» и органичной показалась книга, созданная Чупиной Людмилой Александровной. Всего очень в меру. И в тоже время книга самоценна и имеет широкие возможности для работы на уроках развития умений чтения.
Нельзя не отметить также нестандартный подход к заданиям у Попадченко Анны Александровны в книге «The frog prince» Просто спасибо. Даже сама начала фантазировать на тему «Мое «жили долго и счастливо»
И отдельное спасибо за выбор книги первоисточника Егоровой Наталье Сергеевне и Романенко Людмиле Ивановне. По моему мнению, данные книги – это источник духовности.
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #38

Чтение- одно из самых увлекательних занятий как для детей , так для взрослых.
А книги на иностранном языке вдвойне привлекают внимание . Я считаю, что , увидев такие "Живые книги" , учащиеся не пройдут мимо и с удовольствием полистают и прочитают их.
Книга Е.С. Аверьяновой заинтересует учащихся яркой обложкой и занимательной историей.
Книга В. П. Александровой понравится детям младшего возраста и мотивирует на последующее изучение языка.
Книга А.Н. Емельяновой имеет красочное оформление и хорошее музыкальное сопровождение.
Данные книги предоставляют огромные возможности и для развития умений чтения, и для тренировки лексико-грамматических навыков.
Спасибо огромное
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Столярова Ольга Ивановна

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #39

Получилась интересная и красочная книжная выставка! Коллеги создали яркие по наглядности и увлекательные по содержанию 3D- книги. Каждая книга займет свое достойное место в коллекции участников мастер-класса и послужит отличным инструментом для развития навыков чтения младших школьников. Обязательно предложу своим ученикам поработать с рассказами из сборника "Short Stories for Kids" Васильевой Татьяны Анатольевны. Дополнительно к предложенным Татьяной Анатольевной заданиям, можно организовать беседу, опираясь на мораль сказок. Интересен будет школьникам и рассказ "The Tiger and the Mouse" Аверьяновой Елены Сергеевны. Ее книга снабжена и мини-словарем и разнообразными заданиями. Детей среднего школьного возраста привлечет внимание книга "Ocean Life" Борзых Кристины Игоревны. Книга познавательная и предлагает задания для контроля понимания прочитанного. Спасибо!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Столярова Ольга Ивановна

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #40

]Просматривая книги коллег, удивлялась, как они смогли в короткий срок создать такие интересные издания.
Книга, созданная Кульпичевой Оксаной Николаевной, сопровождается приятной музыкой. Ее будет интересно читать детям, потому что книжка украшена замечательными картинками.
Хочется отметить работу Нуриевой Ирины Леонидовны. Каждая страничка красиво оформлена, звучит оригинальная музыка.
С удовольствием прочитали книжку Гриценюк Ольги Леонидовны вместе с дочкой. Прекрасное оформление, анимированные картинки, приятный музыкальный фон, продуманные задания. Спасибо огромное!
Всем коллегам спасибо за сотруднечество!
Ольга Ивановна, спасибо за интересный и полезный мастер-класс!
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #41

Еще раз говорю спасибо всем коллегам за такую прекрасную книжную ярмарку и конечно же нашему гуру Ольге Ивановне Столяровой за своевременные подсказки и помощь.
Хочу отметить следующие книги:
Книга Кузнецовой Ольги Николаевны гармонично сочетает в себе иллюстрации, текст и задания, задания разные как и на выбор ответов, так и на составление предложений, есть задание, которое направлено на развитие устной речи(рассуждение по поставленным вопросам)
Книга Долотиной Валерии Александровны сопровождается отличными иллюстрациями и заданиями, которые отлично подойдут для повторения простого прошедшего времени
И наконец книга Заяц Екатерины Александровны компактная. лаконичная с приятной музыкой, подойдет для младшего школьного возраста. Также эту книгу можно использовать для творческого проекта а любимых домашних питомцах или "Кого домашнего питомца ты хочешь завести?"
Тема заблокирована.

Мастер-класс. Отзывы о книгах. 6 года 3 нед. назад #42

Уважаемые коллеги,большое спасибо за ваш творческий подход к созданию книг.
Первой книгой,которую я прочла и о которой хотелось бы сказать, это книга Пушкиной Татьяны Ивановны "The hidden treasure".Очень интересная и захватывающая история, которая очень понравилась бы ученикам 5-6 классов. Вместе с тем, увлекательные упражнения и логично подобранные задания.
Вторая книга, которую мне хотелось бы порекомендовать, это "The secret of happiness" Людмилы Ивановны Романенко.Очень поучительная история, которую я посоветовала бы прочитать и старшим школьникам.В качестве элемента, развивающего навыки говорения, здесь есть интересные задания для обсуждения.
Третьей книгой, которую я порекомендовала бы, это сказка "The town mouse and the country mouse" Кульпичевой Оксаны Николаевны. Прекрасное пособие для развития навыков чтения у младших школьников с очень красочной обложкой и анимированными картинками. Мне очень понравились яркие иллюстрации и интересные задания, с которыми детям будет несложно справиться.Спасибо всем за пополнение педагогической копилки такими прекрасными изданиями!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.267 секунд
Работает на Kunena форум