Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Рефлексия.

Рефлексия. 7 года 2 мес. назад #29

Тема: мое участие в мастер-классе
Роль: участник масте-класса
Аудитория: коллеги в школе
Форма: монолог за чашкой чая

Ну что, девочки, обещала вам рассказать про мастер-класс на сайте anglyaz.ru, в котором поучаствовала. С чего бы мне начать? А, конечно, с регистрации.. Это самый волнующий момент. Это не те курсы, на которые нам удается съездить или же заплатить деньги и спокойно ждать начала. Здесь очень интересная система: в назначенный день создатель портала Николай Алексеевич с утра открывает тему для регистрации, а ты сидишь и ждешь этот момент, потому что урок-не урок, перемена, мероприятие или еще что, не успеешь попасть, в… скажем 50 счастливчиков, и всё, сиди и наблюдай просто так… Так вот, я успела, отсчитала 4 часа, время то московское, и жду, когда Николай Алексеевич проснется и включит компьютер… Была в этот раз одной из первых.
Ну а дальше началась просто сказка! Первым этапом было создание доски идей на сайте linoit. Это интерактивное полотно, на котором как учитель, так и ученик могут написать свои идеи по теме, вставить видео или фото. И ведь почти для любой темы подходит!
На втором этапе мы работали в он-лайн конструкторе урока ted-ed.com и учились составлять подробные видеоуроки с разным форматом понимания и обсуждения.
Третьим заданием для нас было использование сервиса thinglink для создания ярких интерактивных плакатов, на которых можно разместить огромное множество разных упражнений по лексическим и грамматическим темам.
Вы себе просто не представляете, какие на мастер-классе собрались мастерицы, не побоюсь сказать мэээтры! Уже на первый день из отведенных семи такие невероятные работы умудрялись выставлять! Насмотришься, а потом сидишь и думаешь, как бы в грязь лицом не упасть и придумать не хуже, чем они… Думаю, получилось.
Что спрашиваете? Кто был ведущим? Ее зовут Букина Инна Викторовна, работает в городе Шахтинске, Казахстане более 20 лет. Она просто потрясающий методист, ей бы в ИПК каком-нибудь уже работать! Это не первый мастер-класс, который она дает, с грамотными инструкциями и подробными комментариями.
Кстати, за участие можно бесплатно получить сертификат участия и 1000 баллов на ваш личный счет.
Понравилось, говорите? По глазам вижу, заинтересовались.. Я на МО вас получше познакомлю с новыми формами, лишь бы интернет не подвел.
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 2 мес. назад #30

Роль - участник мастер-класс
Аудитория - организаторы мастер-класс
Форма - стих
Тема - моё участие в мастер-класс

Здесь на сайте английском
Мастер-класс есть отличный
Кто этапы все пройдёт,
Впереди тех ждет зачет.

На этапе первом, мысли не тая,
Дружно создавали мы доску идей,
Где каждый смог ответить
На вопрос по теме "...".

Вот, второй этап прошел!
Результат большой - УРОК!
Можно ролик показать,
И на тест ответы дать.

Третий следует этап,
Нужно здесь создать плакат!
Вот картинка, вот игра,
Песня, буквы и слова...

В общем, подводя итог,
Мастер-класс прошёл на славу
Получила массу знаний
И, конечно же, ВОСТОРГ!
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 2 мес. назад #31

Роль - родитель ученика 7 класса
Аудитория – директор школы
Форма - рассказ
Тема – «Мое участие в мастер-классе»
Уважаемый Николай Петрович! Уже давно собирался зайти в школу и поговорить с Вами и учителем английского языка. Мы же с Вами понимаем, как важно в наше время владеть иностранным языком, но мой сын до недавнего времени этого не совсем понимал и не проявлял усердия в изучении английского языка. Но в последнее время его как будто подменили. Сидит, занимается, ищет дополнительный материал. Оказывается, они в группах готовят проекты об известных исследователях. А для своих проектов они использовали коллаборативную онлайн- доску (www.linoit.com). Мне очень понравился их проект! Через несколько дней сын рассказал о необычном он-лайн уроке (ed.ted.com/on/5ZjAzQ58). Он был посвящён изучению грамматической теме об исчисляемых и неисчисляемых существительных. Ребята посмотрели видео по теме, выполнили задания, тесты, узнали, где можно найти дополнительный материал. Мой Вадик был в восторге от урока. Мне очень захотелось побывать на уроке английского и всё увидеть своими глазами. Я попал на урок, на котором учащиеся знакомились с типами домов в Великобритании. Учитель использовала интерактивный плакат www.thinglink.com/scene/887791519388401664 . Это картинка с множеством кнопочек. Они позволяют переходить на разные сайты. Сначала дети выполнили подготовительное упражнение с лексикой, а потом посмотрели фильм о домах в Англии. Потом все работали в парах. У каждой пары был свой ноутбук, и дети могли работать в своём темпе, переходя от задания к заданию. Как мне хотелось выполнять задания вместе с ними! Но, увы, я давно уже не ученик. После урока я поговорил с учителем английского языка и узнал, что много нового и важного учителя получают занимаясь на дистанционных мастер-классах, организованных на сайте www.anglyaz.ru/.
От лица родителей прошу Вас, уважаемый Николай Петрович, всячески поддерживать учителей, занимающихся самообразованием и повышающим свою икт-компетенцию, а администрацию сайта благодарю за организацию таких очень нужных и важных курсов.
С уважением родитель ученика 7 класса Иванов Иван Иванович.
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 2 мес. назад #32

Роль: микрофон на трибуне
Аудитория: женщины-учителя
Форма: призывы к Международному женскому дню (в духе времен СССР)
Тема: Мое участие в мастер-классе
Да здравствуют женщины - труженицы на ниве народного просвещения, принимающие активное участие в мастер-классах!
Активно внедряйте современные технологии в образовательный процесс, используя интерактивные доски, плакаты и другие онлайн сервисы!
Участвуя в мастер-классах, не забывайте о том, есть еще гладильные, а также разделочные доски !
Дистанционно сейте разумное, доброе, вечное!
Да здравствуют организаторы мастер-класса «Организация дистанционного взаимодействия при обучении английскому языку»!
Честь и звала всем успешно закончившим мастер-класс на anglyaz.ru/
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 2 мес. назад #33

Р - пользователь Instagram
А - мои подписчики в Instagram
Ф - пост в Instagram (хештег)
Т - приглашение на участие в мастер - классе "Организация дистанционного взаимодействия при обучении английскому языку"

#сайт"Сообществоизучающихипреподающиханглийский язык"#с10январяпо 26февраля2017года#50человек#могутпринятьучастиевмастерклассе#иузнатьосервисах#linout.com#ed.ted.com#thinglink.com#РАФТ#небудемраскрыватьвсехсекретов#ждемвасдляучастия#
P.S. все участники получат электронное свидетельство о прохождении мастер - класса и 1000бонусных баллов сообщества
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #34

Тема: «Моё участие в мастер-классе»
Роль: букашечки спокойствия
Аудитория: тараканы-активисты
Форма: диалог "Новый мастер-класс?"

- Привет! Что там опять Вы придумали? Может быть мы отдохнем!
- Салют! Вперед! Будет очень интересно!
- О, нет, хочется отдохнуть. Не хочется опять сидеть за компьютером и что-то новое узнавать!
- О, как же с Вами, с букашечками, скучно! Ты посмотри на план мастер-класса! Сколько интересного и полезного мы можем узнать!
- А хочется нам отдыха! Может быть потом?
- В течение курса под руководством ведущего мы сможем: создать "Доску идей" на сайте linouit.com;познакомиться с онлайн-конструктором уроков ed.ted.com; создать интерактивный плакат для совместной работы (проекта), используя сервис thinglink.com.
....
- Попробуем?
-Ну , давай!
- Оле-оле-оле! Вперед к новым вершинам! Не будем скучать и начнем новое изучать!!!! ВПЕЕЕЕЕРЕД!!!!!
-Ох, опять работа и труды. Надеюсь, это того стоит. Начали?
.....

В конце мастер-класса букашки и тараканы пляшут и получают удовольствие от полученных результатов*)))
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #35

Роль: ученица средней школы
А:одноклассники
Ф: сообщение в соцсети
Т: мое участие в мастер-классе
Привет всем!!! Вы не представляете,как стало интересно на уроках английского?!)))
Наша училка стала такая современная, знает, как увлечь ребят интересной работой!
Мы начали готовить проект с одноклассниками и использовали для этотго онлайн- доску , где каждый мог разместить свою идею (www.linoit.com). А он-лайн уроки вообще стали моими любимыми))).Грамматика английского оказалась такой простой с использованием сервиса thinglink, где учитель создает яркие интерактивные плакаты, которые помогают разобраться в тонкостях английской грамматики
Так что, присоединяйтесь!!!.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Время создания страницы: 0.191 секунд
Работает на Kunena форум