Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Рефлексия.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #22

Тема: «Мое участие в мастер-классе»
Роль: участник мастер-класса
Аудитория: организаторы, участники мастер-класса
Форма: стишок

Дело было в воскресенье,
В холодный, зимний день.
Чтоб иметь представление,
Мы собрались. Нам не лень!

Шутки-шутками, конечно,
Ну а дел невпроворот.
Ручки просятся работать -
И пошёл водоворот!

В общем, все мы постарались,
Было множество страстей
И довольными остались
Созданием доски идей.

Да и я не сомневалась
В педагогах – так и есть!
Драгоценность – их таланты,
А талантов в них не счесть!!!

Вам, коллеги, я желаю
Не откладывать совсем
В долгий ящик все затеи,
Счастья и успехов всем!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Альхамова Райля Гамировна.
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #23

Роль: школьный ноутбук
Аудитория: учитель английского языка
Форма: страдания
Тема: «Мое участие в мастер-классе»

Работаешь, работаешь целый день! Печатаешь «иноземные» слова, делаешь «скриншоты», презентации, карточки, проигрываешь аудиозаписи, показываешь «импортное» видео. Все. Устал я! Мне нужен отдых! Каникулы? Карантин? Нет. Тоже будет что-то делать! А недавно вот что придумала, участие в мастер-классе "Организация дистанционного взаимодействия при обучении английскому языку"задумала! И завертелось, закрутилось! Онлайн работа закипела! Музыку качал, картинки грузил, файлы прикреплял, интерактивный плакат создавал, онлайн уроки «дам чужеземных» смотрел! К хозяйке в гости на тридцатиградусном морозе без шубы ходил, чуть не заболел! Устал! Мне нужен отдых до следующего мастер-класса. Так - так -так, сейчас зайду на сайт www.anglyaz.ru и посмотрю, когда следующий мастер-класс "Анимированный альбом как дидактический инструмент".Что?!!!Март?!!!
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Врублевская Елена Александровна.
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #24

Роль - собака Гришиной Людмилы Владимировны Солти
Аудитория - кошка Гришиной Людмилы Владимировны Маня (Манон)
Форма - нотация
Тема – « Участие в мастер-классе»

Ну ты дорогая даешь!

Ты что думаешь удовольствие можно получать только от сна, еды, прогулок, игр? Ну ты, я тебе скажу - потребительница! И таким как ты не дано понять, что можно получать удовольствие еще и создавая что-то новое. И используя при этом новые инструменты.

Поэтому я буду приводить понятные тебе аргументы. Ты хочешь есть вкусный Gourmet вместо какого-то там вискаса? Так вот, он стоит в 3 раза дороже. И, чтобы хозяйка могла его тебе купить, она должна хорошо зарабатывать. Ну понятие "хорошо зарабатывать" и профессия "учитель" редко когда пересекаются в одном месте, но, тем не менее, учитель, применяющий новые технологии и регулярно повышающий квалификацию зарабатывает все-таки немного больше, чем тот кто их не использует. Ну, по крайней мере, тебе на пакетик Gourmet с кроликом раз в неделю хватит. Поэтому, скажи спасибо, что хозяйка на этот мастер-класс записалась и три новые платформы освоила, никаких трудностей у нее не возникло, и теперь она может пользоваться коллаборативной онлайн-доской, создавать интерактивный видеоурок и интерактивный плакат.

Если тебе, подруга еще что-то в людях, особенно учителях непонятно - обращайся, растолкую B)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Плаксина Елена Анатольевна.
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #25

Роль – ученики школы
Аудитория - организаторы, участники мастер-класса
Форма - монолог
Тема: «Мое участие в мастер-классе»
Уважаемые, участники и организаторы мастер класса, хотим сказать спасибо.
Вы дали нашему учителю возможность ещё больше заинтересовать нас. Лень и нежелание учиться чуть не сделали из нас двоечников. Плакат заставил нас задуматься об окружающем мире. Урок по теме “Daily Activities” позволил нам выучить слова и применять их речи. Ну а доска идей позволяет нам делиться идеями по теме всего раздела, который мы проходим. Да и вообще мы стали думать, а это самое главное.
Делайте почаще такие мастер-классы !!!!
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #26

"Мое участие в мастер-классе".
Роль – участник мастер-класса
Аудитория – организаторы.
Форма – стих

Мастер-класс ожидает вас!
Таков был ваш анонс
Поспешила я зарегистрироваться
Мечтала у вас обучиться
И вот уже… «Доска идей»
В том числе и с мыслью моей

Про он-лайн –конструктор
Рассказал нам инструктор
И вот уже… он-лайн урок
Правда, получился он не вдруг
Потребовалось немало мне
Сил, времени и терпения.

Ваш плакат интерактивный
Вызвал ответ позитивный
И вот уже…создан свой:
Посмотрите он какой!
Доставил немало хлопот.
Но важен ведь результат.

Я вас благодарю!
Спасибо всем говорю!
И вот уже… расставаясь,
И на скорые встречи надеясь,
Желаю быть всегда в чести!
Вы лучшие в сети!
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #27

Тема «Моё участие в мастер-классе»
Роль: я, как участник мастер-класса
Аудитория: Букина Инна Викторовна
Форма: Благодарственное письмо

Уважаемая Инна Викторовна!

Я вчера исписала полтетради ночью: просто не могла уснуть, не выложив все это на бумагу. Вы себе не представляете, как я счастлива, что на том этапе, на котором я нахожусь, мне жизнь подарила такую возможность - нашу встречу! Такие люди как Вы оставляют меня без сна. Самое главное - много пищи для размышлений, много идей, куча замыслов в голове, работоспособность взлетела. Спасибо большое за заряд энергии и позитива. Не могу даже объяснить, но вот уже который день ощущаю невероятный прилив сил. Хочется работать и работать, пробовать и творить, что-то менять. Наконец, собралась и начала делать то, что давно откладывала, созрело множество планов, и уже приступила к их осуществлению. В работе, конечно, теперь буду обязательно использовать то, чему научилась. Ведь время не стоит на месте, и от нас дети всегда ждут чего-то нового и необычного. А этот мастер- класс как раз то, что надо. По-моему, это самый хороший итог мастер-класса.
Вы настоящий профессионал, великолепный учитель. Очень понравилась грамотная организация МК , видно было, что Вы подошли к МК со всей душой. Хочется отметить качественно четкие инструкции и Вашу доброжелательность. Мне, как участнику, было очень комфортно. Я шла за знаниями, и я их получила! Спасибо за то, что Вы так легко и радостно делились этими знаниями!!! Они бесценны! У вас потрясающая энергетика, Вы заряжаете оптимизмом и побуждаете двигаться вперед. Вы большая умница! Успехов Вам во всем, абсолютно во всем, что Вы делаете!!! Время пролетело незаметно в доброй дружеской атмосфере, и будет жаль расставаться.

С благодарностью,
Ваша ученица МК
Тема заблокирована.

Рефлексия. 7 года 1 мес. назад #28

Тема: «Моё участие в мастер-классе»
Роль: участник мастер-класса
Аудитория: администрация, коллеги
Форма: прощальная ода

На просторах Интернета-паутины,
На педагогическом сайте anglyaz,
Под руководством skillful leader Инны
Проходил дистанционный мастер-класс

С головой погрузившись в сию авантюру,
Создав онлайн-уроки, плакаты и доски идей,
Мы смогли повысить свою методическую культуру
И стать еще профессиональней и сильней.

Готовя каждое интерактивное задание,
Мы повышали пед.компетентности и мастерство,
Прошли активный путь творения и познания,
Учились у других и передавали опыт свой.

Мы демонстрировали интернет-технологии,
Современный подход и педагогические инновации,
Новые приемы рефлексии и методологии,
И все это – ради ученической мотивации!

Дистанционный мастер-класс завершен.
Позади лихорадочный поиск идей и deadline,
Может, не каждый вопрос был в процессе решен,
Но была победа над собой, а впереди -новая встреча online! :cheer:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум