Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #442

Сделайте следующее. Положите изображение в любую, предварительно созданную папку, но не создавайте ее в программе, а создайте, например, на рабочем столе. Затем вставьте их в тест через модуль генерации, как это описано в инструкции и папка появится.
Здравствуйте! Николай Алексеевич, у меня все равно не появляется папка с названием моего теста. Хотя, когда я открываю тест на своем компьютере у меня все картинки на месте. Но когда прислала работу на зачет, картинки пропали.
Посмотрите, пожалуйста.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #443

ЖУКОВ НИКОЛАЙ ФЛЕКСЕЕВИЧ написал:
"Сам тест работает и отвечает всем требованиям задания, но работу я вашу зачесть не могу. Вы неверно оформили прикрепленный файл, у вас нет рефлексии в миниблоге по второму этапу."

А как нужно оформлять прикрепленный файл? А рефлексию я писала,но странно,сейчас ее нет??? Придется написать вновь. А как исправить оформление?Помогите,пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #444

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Давыдова Валентина Михайловна пишет:
ЖУКОВ НИКОЛАЙ ФЛЕКСЕЕВИЧ написал:
"Сам тест работает и отвечает всем требованиям задания, но работу я вашу зачесть не могу. Вы неверно оформили прикрепленный файл, у вас нет рефлексии в миниблоге по второму этапу."

А как нужно оформлять прикрепленный файл? А рефлексию я писала,но странно,сейчас ее нет??? Придется написать вновь. А как исправить оформление?Помогите,пожалуйста!
Валентина Михайловна, я подробно написал вам, что не так в теме с итоговыми работами: http://www.anglyaz.ru/forum.html?func=view&catid=40&id=41463&limit=7&start=56
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #445

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Леонова Ольга Александровна пишет:
Сделайте следующее. Положите изображение в любую, предварительно созданную папку, но не создавайте ее в программе, а создайте, например, на рабочем столе. Затем вставьте их в тест через модуль генерации, как это описано в инструкции и папка появится.
Здравствуйте! Николай Алексеевич, у меня все равно не появляется папка с названием моего теста. Хотя, когда я открываю тест на своем компьютере у меня все картинки на месте. Но когда прислала работу на зачет, картинки пропали.
Посмотрите, пожалуйста.
Ольга Александровна, посмотрите сами. У вас не прописаны теги в файле теста со вставкой картинок. Давайте еще раз: открываете тест в модуле генерации, вставляете картинки по одной (как описано в пошаговой инструкции) в нужные вопросы, затем СОХРАНЯЕТЕ тест нажимая на иконку с дискеткой, а затем, после сохранения СОЗДАЕТЕ тест вновь, выделяя его в левой колонке модуля генерации и нажав на опцию "создать" в верхней панели инструментов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #446

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Емельянова Анна Николаевна пишет:
Извините меня, Николай Алексеевич, такую непонятливую.Исправлю.
Можно еще один вопрос: картинки теперь видны, но в тех вопросах, где хотела предложить выбор по изображениям, видна только первая картинка. Остальные три не видны. Можно ли откорректировать?
В принципе, в функционал программы не заложено использование картинок в качестве ответов. Сам я не использовал их в качестве вариантов ответа. Мне понравилось как к данному вопросу подошла одна из участниц мастер-класса. Она сделала коллаж из четырех изображений, соединив их в одну, и присвоив каждому изображению коллажа номер. А в вариантах ответа прописала 1. Picture №1 и так далее.
Похоже поступила и я. Подробно свою "технологию" описала в рефлексии.
Жду зачет.
УРА!!!Зачет получила!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Емельянова Анна Николаевна. Причина: дополнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Куликов Александр

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #447

Выражаю благодарность за понятную инструкцию и алгоритм действий по составлению теста.
Сегодня мои ученики выполняли мой тест на уроке. Заинтересованность была огромная и тестирование прошло на "Ура!".
У меня была только одна трудность со шрифтом. Никак не получалось сохранить в Times New Romans. Программа очень хотела Arial. После нескольких попыток поменять шрифт, я начала сразу же сохранять нужный шрифт и все встало на свои места. А в общем программа сделана прекрасно! Спасибо разработчикам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 10 года 11 мес. назад #448

По картинкам: все работает просто и надежно!
У меня не вставились картинки в формате png. А вставлять две или три картинки в один вопрос - не проблема, я пробовала - получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Куликов Александр
Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум