Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #428

Здравствуйте!Я вставила картинки, но открывая тест, вместо вопроса на весь экран выходит картинка и вопроса не видно. Что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #429

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Емельянова Анна Николаевна пишет:
Шаг 3. Отыскиваем папку, которая имеет тоже название, какое мы присвоили тесту. Например: Scotland.

Николай Алексеевич,в разархивированной папке у меня нет моего теста.Он у меня исправлен, протокол ошибок не выдает. Только цвет синий в двух вопросах, остальные черного цвета. Сразу оговорюсь, что вбивала вопросы и ответы вручную, не копировала с ворда. Как найти папку?
Сделайте следующее. Положите изображение в любую, предварительно созданную папку, но не создавайте ее в программе, а создайте, например, на рабочем столе. Затем вставьте их в тест через модуль генерации, как это описано в инструкции и папка появится. Что касается параметра шрифта, опишите как вы действуете? Необходимо менять параметры после того как все вопросы и варианты ответов готовы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #430

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Борзых Кристина Игоревна пишет:
Здравствуйте!Я вставила картинки, но открывая тест, вместо вопроса на весь экран выходит картинка и вопроса не видно. Что делать?
Внимательно читать обучающий материал. Судя по описанию, вы вставили тег с изображениями в тесте не туда, куда надо было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #431

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Емельянова Анна Николаевна пишет:
Шаг 3. Отыскиваем папку, которая имеет тоже название, какое мы присвоили тесту. Например: Scotland.

Николай Алексеевич,в разархивированной папке у меня нет моего теста.Он у меня исправлен, протокол ошибок не выдает. Только цвет синий в трех вопросах, остальные черного цвета. Сразу оговорюсь, что вбивала вопросы и ответы вручную, не копировала с ворда. Как найти папку?
Сделайте следующее. Положите изображение в любую, предварительно созданную папку, но не создавайте ее в программе, а создайте, например, на рабочем столе. Затем вставьте их в тест через модуль генерации, как это описано в инструкции и папка появится. Что касается параметра шрифта, опишите как вы действуете? Необходимо менять параметры после того как все вопросы и варианты ответов готовы.
Вставлять картинки по одной или всю папку? Вбивая каждый вопрос и варианты ответа, каждый раз меняла шрифт, размер и цвет. Шрифт и размер менялись, а цвет нет. Затем по совету на форуме все вопросы и ответы выделила и попыталась установить нужные параметры. В итоге цвет в 3-х вопросах стал синим, в остальных остался черным.
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Емельянова Анна Николаевна. Причина: другое слово
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #432

Здравствуйте Николай Алексеевич! Посмотрите ,пожалуйста, мою работу.Все ли так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #433

Николай Алексеевич,здравствуйте. Тест создала, проверила. Смущает, что создала на основе регионального компонента. В перспективе, хочу сделать с умом и достаточным количеством времени тест с аудио и в сравнении со страной изучаемого языка. Работала с тестами до выложенного Вами мастер-класса, но они не предусматривали возможность вложения аудиофайлов. Отдельное Вам спасибо за расширение наших возможностей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 11 года 2 нед. назад #434

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Емельянова Анна Николаевна пишет:
Жуков Николай Алексеевич пишет:
Емельянова Анна Николаевна пишет:
Шаг 3. Отыскиваем папку, которая имеет тоже название, какое мы присвоили тесту. Например: Scotland.

Николай Алексеевич,в разархивированной папке у меня нет моего теста.Он у меня исправлен, протокол ошибок не выдает. Только цвет синий в трех вопросах, остальные черного цвета. Сразу оговорюсь, что вбивала вопросы и ответы вручную, не копировала с ворда. Как найти папку?
Сделайте следующее. Положите изображение в любую, предварительно созданную папку, но не создавайте ее в программе, а создайте, например, на рабочем столе. Затем вставьте их в тест через модуль генерации, как это описано в инструкции и папка появится. Что касается параметра шрифта, опишите как вы действуете? Необходимо менять параметры после того как все вопросы и варианты ответов готовы.
Вставлять картинки по одной или всю папку? Вбивая каждый вопрос и варианты ответа, каждый раз меняла шрифт, размер и цвет. Шрифт и размер менялись, а цвет нет. Затем по совету на форуме все вопросы и ответы выделила и попыталась установить нужные параметры. В итоге цвет в 3-х вопросах стал синим, в остальных остался черным.
Процедура вставки изображений подробно расписана в инструкции. Не совсем понимаю, как это вставить всю папку? Изображения вставляются в нужные вопросы по одному. Папка с изображениями автоматически появится в программе. Если вы изначально пытались вносить изменения в цвет шрифта, такое вполне может быть. Происходит наложение нескольких слоев форматирования. Выложите тест с черным цветом шрифта, я посмотрю, и посоветую, вам как доделать его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум