Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо?

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 11 мес. назад #36

Недавно у нас проходил региональный семинар от издательства " Просвещение" Было много дебат по поводу разрыва линии УМК, но самое главное: где есть гарантия, что эта новая линия не оборвётся через 5 а может меньше лет. Иы все здесь давно поняли , не о заботе ученика и учителя идёт речь, если бы об этом , то чем плох Биболетовой УМК и добавляй себе что- то дополнительное, благо в сетях сейчас полно всего. Я уже как- то говорила ни одного УМК продуманного нет у нас. Все бессистемны, созданы в гонке опередить другого, конкуренция, а не модернизация. Все они абсолютно похожи. Нужна одна единая база на стабильность в учебнике, а потом рассрашивай его дополнит-ми тетрадями, интердисками и т.д. дополнит. литературой КИМов. Так вот нам рекомендовали тоже Быкову и все Просвещенские УМК ( Кузовлев, Никитенко)Всё это мы проходили, но мне больше нравится Биболетова. Не знаю, может и Быкова понравится, не пробовала по ней пока работать. Учебники школа никогда не закупает, устали покупать сами и складывать и заваливать ненужными, списанными.Мильруд, наш любимый бывший преподаватель , да можно сказать и нынешний, советовал " Просвещение", но он человек с большим чувством юмора и тонкой душой подметил, что "Всё зависит от учителя. Один учитель видит в ученике только двоешника, а другой этого же ученика неплохим учеником и хорошим человеком, просто один преподаёт строго по линеечке, по правилам, а другой может креативно, пофантазировать с таким учеником и дать помочь ему поверить в свои силы и он, действительно, будет работать, чтобы доказать доверие Учителя" Но самое главное то, что сказали надо ждать приказ всё- таки , а не проект перечня УМК. Борьба ещё идёт .Возможно, что- то ещё изменится. А по поводу Быковой, заметила, что очень много уже второй год , особенно в этом году создаёт просвещение на своих сайтах хорошие ссылки на скачивание или разворот прсмотров УМК, программы, рабочие тетради и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 11 мес. назад #37

Бурнашёв Герман Дмитриевич пишет:
Как я писал как-то выше, мне очень хочется иметь на руках тот учебник, в котором много упражнений на каждую тему. Чтобы можно было отрабатывать и отрабатывать вплоть до посинения и меня, и ученика. :laugh: :laugh: Но где он, этот учебник?
Герман Дмитриевич, такой учебник был, если Вы его захватили , конечно. Это Старков, по которому всё наше поколение научилось языку в школе, а ПУПР в институтах добавил эту основу и мы все стали неплохими специалистами, в отличии от молодёжи, которым сейчас практику речи в институтах сократили чуть ли не втрое, а в итоге , прийдя в школы, они шарахаются от новых УМК. Вот добавить бы к тому Старкову всей тестовой мишуры, текстовых заданий, аудирований и вот Вам учебник готов.:)А как ребята знали зарубежную литературу и с удовольствием читали и знали авторов анг. и амер писателей. А сейчас спроси, что написал Даниэл Дэфо? Единицы ответят... Но помню, как мы радовались, когда появились новык УМК на смену ему....
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от ЛебедеваНаталья Вячеславовна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 11 мес. назад #38

Наталья Вячеславовна, думаю, что учебника нет идеального: разные задачи, разные дети, поэтому и учебники разные, и подходы учителей разные. У молодых своя точка зрения и старшего поколения своя. Каждый смотрит на вещи с высоты своего опыта. Просто отношение у нас к работе другое, чем у молодых.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 11 мес. назад #39

Всё так, всё так, Людмила Александровна! Вы, как всегда правы! Но думаю, всё таки надо ввести единый учебник по стране. а к нему уже каждый подберёт себе различных приправ, благо их много в инете. Зато дети. переехав из одного города в другой, не будут ломать себе мозги и исправлять наученное: или топтаться на месте или гнаться вперёд. Об этом вот никто не хочет задуматься.О психике ребёнка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 10 мес. назад #40

Наталья Вячеславовна, в этом есть рациональное зерно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 4 мес. назад #41

Да, учебник Старкова мне иногда помогает отрабатывать кое-какой материал. Но уж слишком он стар и несовременен. Конечно, найти идеальный хороший для всех учебник нереально. Настало время, на мой взгляд, оставить 2-3 учебника на страну. Недавно мой ребёнок 2 класса переехал в Новосибирск и стал получать неуды только потому что они изучают язык с первого класса. Соответственно темы разные как грамматические, так и лексические. Представляю ЧТО родители ребёнка думают о моих пятёрках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: "Spotlight" - хорошо или очень хорошо? 9 года 4 мес. назад #42

И все-таки хочется выразить свое мнение ни как учитель, а как простой обыватель-какими были наши "старые"учебники (пусть в них и не было всяких "приправ"как вы выражаетесь),но мы язык и литературу зарубежную знали лучше,чем нынешние дети.А в новых учебниках столько всего, что "гонишь"программу, а на отработку совсем мало остается, ну а про литературу и говорить не стоит))))Участвовали мы как-то в конкурсе городском читалке (10 человек купили книги из одной серии на разные темы,потом менялись и в итоге они должны были прочесть их все, чтобы сделать в первом туре огромный онлайн тест...ох,и намучились мы с ними...каждый день спрашивали читают ли они....и это причем отличники и хорошисты)))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Иванов П. А.
Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум