Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #99

Николай Алексеевич, огромное спасибо за предоставленную возможность участвовать в конкурсе.Было по-настоящему интересно, иначе конкурс не вызвал бы бурю эмоций. Я ценю, уважаю и прислушиваюсь к мнению опытных педагогов, стараюсь у них учиться. Простите за проявленную бестактность. Участвуя в конкурсе, я получила огромное удовольствие. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #100

Уважаемые коллеги. может, достаточно объяснений, а? Дайте людям спокойно готовиться к Новому Году. Если эксперты решили так, это их право. Сайт превратили в разборки. Надоело читать. Вы поучаствуйте в платных конкурсах, где вам никто ничего объяснять не будет. Для вас все прозрачным делают, а вы устраиваете разборки, прям Палермо 80-90х. Наслаждайтесь жизнью. Это гораздо лучше разборок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #101

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Горинов Виктор Владимирович пишет:
Может, следует не расширять состав жюри более. Еще ведь есть и мы, члены редакторского совета, которые неоднократно участвовали в проверке работ.
Здравствуйте, Виктор. К сожалению есть и будут,я надеюсь,конкурсы, где без привлечения экспертов не из состава администрации и редакторского совета сообщества просто невозможно обойтись. Посмотрите в первом туре у нас было 170 эссе на проверку, каждое из них должны были проверять по два эксперта. Из нашего редакторского совета мы могли составить максимум 4 пары экспертов. Получается каждый эксперт должен был бы оценить по 42 эссе за неделю и это только первый тур! Это просто физически качественно сделать было бы невозможно. Более того, нужно не забывать что большинство привлеченных к оцениванию конкурсных работ педагогов это сертифицированные эксперты ЕГЭ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #102

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Пин Ольга Леонидовна пишет:
Простите, уважаемый Николай Алексеевич, у меня вопрос по поводу оценки работы коллеги. Конкурсант 307 (Линюк Марита Ивановна), экспертный лист 312. Насколько я увидела, во всех пунктах стоят +, но при этом за решение коммуникативной задачи выставлен балл 2. Подскажите, пожалуйста, это ошибочно вместо какого-то - поставлен + (и тогда вместо какого, в чем недочет?) или вместо 3 поставлено 2 в итоговом балле? Поймите меня правильно, это ни в коей мере не претензия, просто попытка разобраться.
Спасибо большое Вам и Вашим коллегам за организацию такого интересного конкурса!
Ольга Леонидовна, ваш вопрос переадресовал эксперту. Как только ответит - дадим разъяснения по данному вопросу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #103

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Шарафутдинова Татьяна Михайловна пишет:
Хочу воспользоваться вашей идеей и провести конкурс такого же плана для своих старшеклассников. Возможно, не в 3, а в 2 тура. В первом – все желающие, в перспективе сдающие ЕГЭ по АЯ, а во втором – лучшие. У меня вопрос: если я воспользуюсь названием конкурса для внутришкольного мероприятия, будет ли это плагиатом? Или выбрать своё название? Уж очень привлекательное у вас название!
Татьяна Михайловна, идей пользуйтесь и названием тоже, если конкурс будет школьным и бесплатным, конечно.
Отдельное спасибо за название конкурса хочется сказать Муравьевой Галине Федоровне - название было придумано ей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #104

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Горинов Виктор Владимирович пишет:
Интересная мысль! Можно было бы как-то объединить наиболее удачные эссе, отведя данному электронному сборнику особое место в разделе Онлайн подготовка к ЕГЭ. Раздел "Письмо". Можно обозвать его как-нибудь, я придумаю, как. Пусть это будет пособие наших сайтовских достижений.
Если вы Виктор поможете в систематизации материала - привлечем к этой работе еще участников редакторского совета в следующем году, сделаем сборник и разместим в блоке онлайн-подготовка к ЕГЭ. Это будет для всех полезно: и сообществу большой плюс и участникам и гостям полезная информация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Организационные вопросы, обсуждение процедуры проведения конкурса и подведения его итогов. 8 года 4 мес. назад #105

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Горинова Светлана Александровна пишет:
Уважаемые коллеги. может, достаточно объяснений, а? Дайте людям спокойно готовиться к Новому Году.
Светлана Александровна, к Новому Году будем готовится параллельно с работой, у нас еще огромное количество запросов на получение дипломов и сертификатов, это ведь для участников конкурс завершен, а не для администрации. Вот подготовим и разошлем сертификатов эдак 300-400 тогда уж можно будет сказать, что конкурс окончательно завершен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум