Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение.

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #8

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Наталья Васильевна,не совсем понятно почему вы решили, что в вашем вопросе я увидел желание схитрить. Вы спросили - я развернуто и аргументировано ответил, ни в чем вас не обвиняя.

Мы не первый раз проводим подобные олимпиады и заинтересованные дети у заинтересованных педагогов всегда справляются очень хорошо, в том числе и третьеклассники. В прошлом году в подобной олимпиаде приняло участие 300 человек. Поверьте, некоторые из них знают о том, как пользоваться Интернетом побольше любого взрослого. Более того, мы организуем данные олимпиады по просьбе педагогов, которые жалуются на то, что для младшеклассников в сети очень мало олимпиад и конкурсов.

Весь алгоритм им выполнять и не нужно. Регистрацию вы можете пройти совместно с вашими ребятами и лично убедиться, что они к олимпиаде допущены. То как найти стартовую страницу олимпиады вы также можете объяснить им без проблем заранее, усадив рядом с собой - показав сайт, где у него верхнее меню и где будет страница с ссылкой на страницу с тестом. Ну, а в регистрационную форму ребенок должен будет ввести по-русски свое ФИО, название школы, ФИО учителя и класс. Если же ребенок после ваших объяснений не сможет просто войти на сайт, найти олимпиаду и заполнить простейшую форму, то, конечно, ему будет сложно, да и пожалуй не нужно участвовать.

Более того, я же написал, что можно организовать участие и из кабинета информатики, но выполняя определенные условия. Если все обучающиеся начнут заполнять регистрационную форму одновременно и не будет абсолютно одинаковых ответов у всех на одни и те же вопросы - все результаты будут засчитаны.

В заключении, я могу лишь добавить, наши мероприятия бесплатны и добровольны,а чтобы ваши девчонки и мальчишки смогли успешно поучаствовать в олимпиаде от вас, как от педагога потребуется немало усилий - это тяжелая, дополнительная работа, никто с этим спорить не будет.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Иванов П. А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #9

Николай Алексеевич, спасибо за подробное пояснение!
На вашем сайте я и мои учащиеся пока новички. Естественно, возникают вопросы, возможно, недопонимание, но мы обязательно попытаемся принять участие в данном мероприятии. Надеюсь, получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #10

Уважаемый Николай Алексеевич, вопросы олимпиады будут касаться только сюжета произведения "Приключения Тома Сойера" или все, что связано с его созданием и т.д?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #11

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Вопросы только по тексту произведения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Санаткина Галина Павловна

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #12

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Вопросы только по тексту произведения.

Я не совсем поняла. Вопросы будут проверять знание содержания произведения или же знание лексики и грамматики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #13

  • Иванов П. А.
  • Иванов П. А. аватар
  • Не в сети
  • Специалист
  • Сообщений: 1166
  • Спасибо получено: 2005
  • Баллов: 6155
  • Репутация: 357
Здравствуйте, Ольга Леонидовна. Немного странный вопрос. На базе текста художественного произведения, тест будет, в том числе, проверять знания английской лексики и определенных грамматических конструкций. Это обычная практика, кстати, в том числе, используемая в ЕГЭ и ОГЭ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Онлайн-олимпиада "The Adventures of Tom Sawyer". Организационные вопросы. Обсуждение. 8 года 3 мес. назад #14

Спасибо за разъяснение. Но только в одном из постов была фраза относительно сюжета произведения, а а сюжет произведения как правило, в моем понимании, не проверяется вопросами по лексике и грамматике. Я просто уточнила и получила ответ на свой вопрос. Теперь все понятно, еще раз спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум