Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двойки

Re: Двойки 9 года 7 мес. назад #127

Я двойки ставлю, но не увлекаюсь. Прежде всего, выставление подобной оценки портит мне настроение. Если это за невыполнение домашнего задания, что бывает крайне редко, начинаю думать, что ученик не совсем хорошо относится ко мне как к учителю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 7 мес. назад #128

Мне двойка тоже портит настроение, но, выход найти не всегда удается, хотя ребята всегда спрашивают, а исправить можно? Разрешаю, но если это делать регулярно, у них это входит в привычку. Если это происходит редко, то разрешаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #129

Ставила раньше меньше. Но стали ученики наглеть. Приходится ставить. Ради профилактики сначала только в дневник. А затем, если не исправляют. в журнал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #130

Я ставлю в свой журнал, который веду каждый год, потом даю шанс исправить, но стараюсь давать этот шанс не так часто. Ученики поняли, что можно исправить двойку и не готовятся к уроку, а потом просят пересдать. Тогда я на это не иду.Когда ребенок пропустил тему по болезни и самостоятельно ее не усвоил, даю шанс пересдать таким ученикам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #131

Считаю, что 2 необходимо ставить. Жалость ни к чему. Все равно дети едва ли смогут оценить хорошее отношение учителей. Чаще, к сожалению, происходит обратное. Хорошим детям можно пойти навстречу, простить раз, другой. В конце концов какой-то сбой в работе у трудоголиков всегда может произойти. Но думаю, что слишком часто это делать не стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #132

Виктор, правда ваша.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #133

А я вообще не люблю отметки ставить. Хотя приходится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.129 секунд
Работает на Kunena форум