Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двойки

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #134

А я часто практикую выставление оценок самими детьми. И они, чаще всего, бывают более суровыми, чем мы. Иногда я соглашаюсь с теми оценками, которые они выставляют, иногда нет. В этом случае выставляю свои, комментируя, конечно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #135

Я тоже практикую, особенно когда идет защита презентаций. Иногда соглашаюсь с моими учениками, но иногда они бывают слишком необъективны, поэтому сама комментирую и обосновывают оценку. 11 классы более объективны, чем 9 классы. Но учу их быть более объективными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #136

ВСе правильно. Дети должны понимать, за что выставлены оценки. Я практикую комментирование оценок детьми уже со 2 класса. Конечно, приходится часто объяснять, что здесь не только активность уч-ся важна, но и правильное оформление. Это достаточно длительный процесс. Зато потом не возникнет вопрос: "А за что мне 4?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 6 мес. назад #137

Светлана Александровна, согласна, что чем раньше ученики начнут оценивать ответы одноклассников, тем объективней будет результат в старших классах. Увы, у нас это мало практикуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 5 мес. назад #138

Я больше практикую самооценку своей работы на уроке самими учениками. Учащиеся начальной школы более объективны, а вот учащиеся старших классов чаще с завышенной самооценкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 5 мес. назад #139

А у меня наоборот: чем старше мои ученики становятся, тем объективней их оценки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Двойки 9 года 5 мес. назад #140

Буквально сегодня на уроке мы защищали презентации в 10 классе. И надо же, "некрасивая с рыжею чёлкою" получила от класса "4". Я-то думал, что она у них задвинута на Камчатку без права голоса. А класс весь решил поставить ей хорошую отметку. Я был приятно удивлён!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.159 секунд
Работает на Kunena форум