Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #64

Жуков Николай Алексеевич пишет:
Уважаемые коллеги, простите, что вмешиваюсь. Но ведь при установке Picasa вас спрашивает, хотите ли вы копировать все изображения с вашего ПК или только с рабочего стола и из папки "Мои документы" (эти папки считаются рабочими областями по умолчанию). Достаточно указать, что вам не нужно переносить в программу все папки с изображениями и она не будет этого делать. Что касается того, как убрать ненужные вам папки из программы,если вы данной функцией при установке программы не воспользовались, то и здесь все просто. Войдите во вкладку "Инструменты"-"Менеджер папок" и там сможете убрать все папки с ненужными вам для работы изображениями из программы.

P.S. Picasa, на мой взгляд, отличный графический редактор для начинающих осваивать принципы работы подобных программ. Интересно было бы целый мастер-класс организовать по работе с данной программой, потому как мы в 90% случаев на уроках используем уже готовые графические продукты, а не сделанныесобственными руками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #65

Ольга Ивановна, все сделала как вы советовали при создании игры в pazli, но у меня не сохраняется игра. Автоматически при запуске программы нет папки save на рабочем столе. Игру создала, смайлик получился. Но в папке этой игры нет, там только пазлик-ярлык. Что делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #66

Людмила Александровна, как только Вы разрежете рисунок, нажимайте ИГРА, затем СОХРАНИТЬ ИГРУ и дать ей название. Только тогда появится папка (в ней должна быть картинка и программный файл).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #67

Вроде бы получилось. Сейчас прикреплю, посмотрите, пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #68

У меня папка SAVE появилась в самой папке ПАЗЛЫ внутри. Сижу и терпеливо жду чем дальше дело кончится. Таймер в углу уже 5 мин. показывает, а конца этому не видно. Как долго этот пазл будет создаваться? Наберусь терпения и буду ждать. :)

Пазл так и не получился. Нарезали мне его, на этом же фоне картинка целиком (куда ее девать?) Время так и тикает. Нажала "сохранить" - сохранилась в папке просто картинка. :unsure: :(
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Митюгина Татьяна Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #69

Татьяна Геннадьевна! Это портативная программа (один значок) и нет никакой папки. Пазл создается секунды. После его сохранения можно снова его загрузить ЗАГРУЗИТЬ ИГРУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мастер-класс. Организационные вопросы. Обсуждение заданий. 8 года 3 мес. назад #70

Столярова Ольга Ивановна пишет:
Татьяна Геннадьевна! Это портативная программа (один значок) и нет никакой папки. Пазл создается секунды. После его сохранения можно снова его загрузить ЗАГРУЗИТЬ ИГРУ.

Буду пробовать. Действовала строго по Вашей инструкции.
Картинка зависла и пришлось перезагружать комп. Что-то делаю не так. :blush:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Митюгина Татьяна Геннадьевна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум